"Береги здоровье смолоду!"

09.12.2023
Учащиеся 3 "И" класса приняли участие в игре "Береги здоровье смолоду!" (классный руководитель - Мурашко Татьяна Семёновна).

Участники разбились на 2 команды.
Стихотворение "Что нам нужно для здоровья?" помогло детям вспомнить, что помогает нам сохранить здоровье (здоровое питание, гигиена, физическая активность, здоровый сон, закаливание, жизнерадостность).

📍Команды приняли участие в нескольких конкурсах. Конкурс "Кот в мешке" напомнил, какие предметы гигиены помогают нам соблюдать чистоту. В следующем конкурсе дети помогли Самовару Самоваровичу поставить на стол только полезные продукты питания.
В ходе игры дети также составляли правильный режим дня, вспоминали различные виды спорта, которыми можно заниматься, какие овощи и фрукты готовы поделиться с нами витаминами, как важны для нас здоровый сон и хорошее настроение. Игра полетела быстро и всем доставила удовольствие.