"Профили профессий"

20.01.2024
Вопрос выбора профессии для 10 класса особо актуален: время ещё есть, но при этом его мало. В субботу 20 января для десятиклассников под руководством Светланы Валерьевны Абесадзе учащиеся 10 "Б" подготовили интересную презентацию "Профили профессий".

📎 В первую очередь они рассказали о самых востребованных на данный момент профессиях: IT-специалист, врач, менеджер, дизайнер, педагог, финансовый аналитик, психолог, инженер, переводчик. Учащиеся поговорили о профессиях, которые постепенно замещаются современными технологиями или в которых предложение значительно превышает спрос на рынке труда.

📍Особый интерес вызвали редкие профессии, а также профессии будущего, которые развиваться только начинают - дизайнер виртуальной реальности, разработчик робоэтики.

Текст - Макаренко Н.Г.