Пешая прогулка по Витебску - отличный способ познакомиться с родным городом

28.01.2024
Расположенный на берегу реки Витьбы, Витебск имеет богатую историю и культурное наследие, которое можно увидеть и ощутить во время прогулки по его улицам. В субботу в этом убедились учащиеся 6 "А", 8 "Ж" и 9 "З" классов.

🏙Впервые познакомились с памятным знаком "Витебск исторический". Монументально-декоративная композиция из бронзы – макета исторической части Витебска конца 19-начала 20 векоа - представляет собой образ Витебска, в котором переплелись архивно-историческая документально подтвержденная достоверность и художественно-романтическое видение скульптора.

📍Увидели немало интересных мест, от учителя истории Алеси Михайловны Черняевой услышали новые исторические факты о Витебске, сфотографировались возле памятника Александру Сергеевичу Пушкину, посидели на "скамейке влюблённых"... А ещё узнали историю жизни Фёдора Махнова - известного великана, уроженца нашего города, памятник которому есть на улице Суворова. Экскурсия-прогулка стала для учащихся интересным, увлекательным и познавательным событием минувшей субботы!