Квест-игра "Знатоки профессий"

27.01.2024
Во 2 "А" и 2 "Б" классах (классные руководители - Климович Татьяна Леонидовна и Козел Тамара Ивановна) прошла квест-игра "Знатоки профессий". Одним из заданий было угадать профессию литературного героя. Школьники проявили отличные знания и быстро определяли, кем работают персонажи из известных книг.

Также детям предлагалось показать профессию без слов, только с помощью жестов и мимики. Это задание оказалось не менее увлекательным и вызвало много смеха и положительных эмоций у участников.

В завершение мероприятия ребята составили рассказ о различных профессиях и представили его перед своими одноклассниками. Это помогло им лучше понять, какие виды деятельности существуют и как они важны для общества.

Квест-игра "Знатоки профессий" помогла второклассникам расширить свои знания о мире профессий, развить логическое мышление и коммуникативные навыки. Данное мероприятие стало отличным способом заинтересовать детей в изучении различных профессий и их важности для жизни общества.