Квиз "Битва за Сталинград"

03.02.2024
В субботу в школьном музее имени Ивана Христофоровича Баграмяна для учащихся 9-х классов проведён квиз "Битва за Сталинград".

Мероприятие организовано в рамках месячника военно-патриотического воспитания молодёжи и привлечения интереса учащихся к истории.

📎Квиз состоял из нескольких этапов. Участники должны были ответить на ряд вопросов о Сталинградской битве, которые касались не только исторических событий, но и фактов о героях битвы, их подвигах и значении Сталинградской победы.

📍 Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, а учащиеся с большим интересом слушали и отвечали на вопросы руководителя музея Владислава Владимировича Войскович и руководителя по военно-патриотическому воспитанию Игоря Ивановича Бурыкина. Атмосфера в музее была наполнена духом патриотизма и гордости за победу советского народа.

▪Главное значение мероприятия заключалось не в определении победителей или проигравших, а в том, чтобы пробудить у подростков интерес к изучению истории и сохранению памяти о героическом прошлом нашего народа.