Экскурсия в Народный музей Боевой Славы

11.02.2024
В шестой школьный день была организована экскурсия в Народный музей Боевой Славы дважды Краснознаменной 43-й армии гимназии № 9 г. Витебска имени А.П.Белобородова для учащихся 6 "А", 8 "Ж" и 9 "А" классов.

🏛Музей был открыт 3 июля 1984 года и является важным местом сохранения истории и памяти о подвигах воинов 43-й армии во времена Великой Отечественной войны.

📎Ветераны армии передали музею множество ценных экспонатов, включая исторические документы и личные вещи погибших солдат и офицеров. Родственники героев прислали в музей письма и предметы, принадлежавшие их близким, что делает музей ещё более особенным и значимым для всех посетителей.

📍Экскурсия в музей стала отличной возможностью для учащихся познакомиться с историей своей страны, узнать больше о Великой Отечественной войне и отдать дань уважения тем, кто сражался за свою Родину. Такие мероприятия помогают формировать у молодёжи чувство патриотизма, гордости за историю своего народа и уважения к его подвигам.

Больше фото в альбоме.