День трудового воспитания и профессиональной ориентации

19.10.2024
Третья суббота месяца - День трудового воспитания и профессиональной ориентации.

Выбор профессии — ключевой этап в жизни каждого молодого человека. На субботней встрече с учащимися 11-х классов Светлана Валерьевна Абесадзе обсудила актуальные профессии, которые востребованы в современном обществе. В условиях стремительных изменений и цифровизации мир труда предлагает все новые и новые специальности, которые требуют как творческого мышления, так и технических навыков.

Презентация "Профессии современного общества" охватывала разнообразные направления, включая IT-сферу, экологические профессии, медицину и творчество. Светлана Валерьевна акцентировала внимание на том, как важно не только учитывать свои увлечения, но и анализировать рыночные тенденции. Современные профессии требуют от специалистов гибкости, постоянного обучения и готовности к переменам. Кроме того, важно понимать, что многие профессии связаны с командной работой. Учащиеся пришли к выводу, что к выбору своей будущей профессии следует подходить осознанно и развивать необходимые навыки.