"Профессии современного общества"

19.10.2024
Третья суббота месяца - День трудового воспитания и профессиональной ориентации.

Презентация "Профессии современного общества" была организована в шестой школьный день для учащихся 5-х классов. Дети получили представление о разных группах профессий: человек - человек; человек - техника; человек - знаковая система; человек - природа. На встрече обсуждался вопрос о важности правильного выбора специальности в жизни.

Помимо этого, разгадывали кроссворды, ребусы, загадки, продолжали пословицы о труде. Наиболее увлекательным для ребят оказался конкурс пантомим. Пятиклассники угадывали профессию - и она становилась названием команды. Были ветеринары, кассиры, депутаты, шахтеры... В честной борьбе победителем вышла команда 5"Ж" класса. Суббота прошла весело, насыщенно и интересно.