Выставка инновационного и технического творчества

25.03.2022
Учащиеся 8-х классов средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна посетили выставку инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического, среднего специального и дополнительного образования детей и молодёжи, расположенную в "Витебском государственном технологическом университете".

Ежегодный областной смотр проводится в целях совершенствования работы по привлечению учащихся к инновационному и техническому творчеству, реализации творческих способностей педагогических работников учреждений образования и усиления профориентационной работы.

В работе выставки принимает участие 31 учреждение профессионально-технического и среднего специального образования, 24 учреждения дополнительного образования – это около 1300 учащихся и 300 работников. Авторами было представлено более 1000 творческих работ в различных номинациях технического и декоративно-прикладного искусства: электроника, радиотехника, робототехника, приборостроение, моделирование и другие.

Экспозиция выставки отражает достижения учреждений образования в разработке современных моделей и арт-объектов, инновационный подход в проектировании и изготовлении приборов, механизмов, накопленный богатый опыт, достижения учащихся и педагогических сотрудников.

ВГТУ. Выставка инновационного и технического творчества