День открытых дверей Университета гражданской защиты МЧС

30.03.2022
Учащиеся средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна приняли участие в Дне открытых дверей Университета гражданской защиты МЧС .

Ребята увидели демонстрацию пожарной и аварийно-спасательной техники, элементов боевой работы дежурной смены учебной аварийно-спасательной части, ознакомились с учебно-лабораторной базой университета, условиями жизни и быта курсантов. Кроме этого, курсанты университета МЧС рассказали об учёбе в спасательном вузе, а также условиях жизни и организации своего быта.

В ходе мероприятия были презентованы факультеты предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности, а представители приемной комиссии рассказали об особенностях проведения приемной кампании в университет МЧС в 2022 году, а также ответили на вопросы.

Сегодня Университет гражданской защиты МЧС – учреждение высшего образования с 89-летним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Вуз – образовательный центр в области защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивающий реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств. На 7 факультетах, 19 кафедрах организовано обучение по 18 специальностям.

На базе Национальной высшей школы по подготовке спасателей-пожарных Беларуси прошли обучение свыше 55 тыс. человек.

Больше фото в альбоме