Профмаршрут. Витебский филиал республиканского унитарного предприятия "Белтелеком"

23.11.2022
В рамках районного проекта "Профмаршрут" учащиеся 9-х классов средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна - одни из первых участников нового проекта - посетили Витебский филиал республиканского унитарного предприятия "Белтелеком".

Итак, точка на карте - Витебский филиал РУП "Белтелеком". Матвеев Дмитрий Александрович, инженер электросвязи, рассказал о своей профессии и семейной династии. Подробнее об этом - в наших видеосюжетах.

В рамках районного проекта "Профмаршрут" учащиеся 9-х классов средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна  посетили Витебский филиал республиканского унитарного предприятия "Белтелеком".

Откуда появился телефон, какую роль он сыграл в истории развития человечества и научно-техническом прогрессе, когда и как зародилась связь и многие другие открытия сделали для себя ребята, слушая рассказ экскурсовода в музее. Учащиеся также имели возможность позвонить из настоящей таксофонной будки.

Учащимся рассказали об услугах связи, а самое главное - о специалистах, работающих на предприятии:
🔸электромеханик связи;
🔸инженер электросвязи;
🔸инженер-системотехник телекоммуникационных сетей;
🔸инженер-проектировщик.

Хочешь работать в "Белтелеком" - поступай в Витебский филиал Белорусской государственной академии связи.

Затем возможно продолжить обучение в "Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники".

#ПрофМаршрут #профессиональный_навигатор
#Pro1май #СредняяШкола46Витебск #витебск #профориентация