Профмаршрут. Факультет химико-биологических и географических наук ВГУ им. П.М. Машерова

12.12.2022
Учащиеся 10-х классов средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна посетили факультет химико-биологических и географических наук Витебского государственного университета им. П.М. Машерова.

#ПрофМаршрут

Факультет сегодня - это востребованные на рынке труда выпускники, высококвалифицированные преподаватели и современные научно-исследовательские лаборатории, незабываемые учебные и производственные практики, возможность параллельного получения второго высшего образования, образовательная мобильность и стажировки за рубежом, обучение парней на военной кафедре с присвоением офицерского звания, действующие магистратура и аспирантура.

В настоящее время на ФХБиГН обучаются студенты дневной и заочной форм получения образования по четырем специальностям:

🔸«Биология. НПД»,
🔸«Биоэкология»,
🔸«Биология и химия»,
🔸«География. НПД».

Десятиклассникам выдалась отличная возможность на некоторое время почувствовать себя студентами ВГУ.