Обувное предприятие «Белвест»

04.01.2023
Учащиеся средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна посетили обувное предприятие «Белвест».

Ребятам интересно было узнать об организации и режиме работы на предприятии, социальных гарантиях, предоставляемых работникам, а также о том, куда пойти учиться.

🔸В Витебском государственном профессионально-техническом колледже лёгкой промышленности можно получить специальность сборщика (швеи), затяжчика, обработчика, раскройщика обуви после 9 – 11 класса. А вот в Витебском государственном технологическом университете готовят уже высококвалифицированные кадры для лёгкой промышленности. Выпускники ВУЗа могут также прийти работать на «Белвест».

🔹Учащиеся с большим интересом ознакомились со всеми этапами производства обуви, внимательно слушали и задавали вопросы. В конце встречи было понятно, что стать частью известного белорусского бренда вполне реально и престижно. Стоит только выбрать правильную специальность.

#СредняяШкола46Витебск #ПрофМаршрут