ВГТУ. "Стань студентом на один день"

24.02.2023
Учащиеся 11-х классов средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна смогли почувствовать себя настоящими студентами ещё до поступления!

📎Проект Витебского государственного технологического университета "Стань студентом на один день" собрал вместе старшеклассников из различных регионов нашей страны. Ребята получили уникальную возможность приоткрыть завесу тайн студенческой жизни, посетили лекции и практические занятия, вживую пообщались с преподавателями и студентами, а также получили ответы на все волнующие вопросы.

🗯Экскурсии, учебные аудитории и лаборатории, пары и настоящая атмосфера студенчества. Хальцева Анастасия делится впечатлениями: "Я посетила мастер-класс по графике, побыла на настоящей паре. Конечно, непривычно было сперва так долго слушать. Интересной была и лекция по истории искусства. А вот на занятии по композиции мне даже сказали попробовать выполнять такую же работу, как и студенты. Пластика из бумаги. Время пролетело очень быстро. Считаю, что такой опыт очень важен и интересен!".