ОАО "Витебские ковры"

30.03.2023
Учащиеся средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна посетили ОАО "Витебские ковры".

Предприятие сегодня – это современное производство с передовым техническим оснащением и команда опытных специалистов. В рамках профориентационной работы для ребят была проведена экскурсия. Своими глазами старшеклассники увидели, как изготавливаются товары лёгкой промышленности на предприятии, которое давно перешагнуло свой вековой юбилей. "Витебские ковры" являются одним из крупнейших представителей текстильной отрасли в стране, входят в состав концерна "Беллегпром". Акционерное общество выпускает тканые и прошивные ковровые изделия и покрытия, ватин. Учащиеся также смогли познакомиться со специальностями, востребованными на производстве.