День открытых дверей факультета математики и информационных технологий Витебского государственного университета имени П.М. Машерова

24.04.2023
Учащиеся средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна приняли участие в Дне открытых дверей факультета математики и информационных технологий Витебского государственного университета имени П.М. Машерова.

📍 День открытых дверей ФМиИТ открыл проректор по научной работе, доктор педагогических наук, профессор Е. Я. Аршанский. Далее выступила декан ФМиИТ с презентацией специальностей факультета, научных разработок студентов и преподавателей, совместных лабораторий факультета, особое внимание уделив вступительной компании 2023 года, педагогическим специальностям, целевикам и победителям университетских олимпиад.

📎Студент факультета Александр Качанов рассказал о преимуществах обучения на факультете и возможности совмещения обучения в университете с работой. А выпускница факультета, ныне директор Лицея ВГУ Машерова Щеглова Н.В. пригласила ребят поступать на педагогические специальности, обозначив основные преимущества профессии учителя.

📍 В перерыве между выступлениями своё мастерство демонстрировали студенты факультета в танцевальных номерах, сольных выступлениях и интересных шуточных номерах. После общего собрания в актовом зале все абитуриенты получили сувениры от факультета и разошлись га мастер-классы по математике, физике, робототехнике, искусственному интеллекту. В астрономическом центре ребят ждали просмотр полнокупольных сферических фильмов, чаепитие и наблюдения космических объектов в современные телескопы.