ОАО "Витебский завод тракторных запасных частей"

12.06.2023
В рамках районного проекта "ПрофМаршрут" учащиеся средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна, посещающие школьный лагерь труда и отдыха «Патриот», побывали на одном из крупнейших промышленных предприятий - Витебском заводе тракторных запасных частей.

🖇На сегодняшний день это ведущий производитель запасных частей для тракторов «Беларус» Минского тракторного завода, а также универсальных сцепок для мотоблоков и хозяйственного инструмента. Свою продукцию завод поставляет в 16 стран мира.

📍Учащиеся посетили производственные цеха, где познакомились с процессом и технологиями производства. Также узнали, что при заводе функционирует технический центр обслуживания тракторов. Возможно, для кого-то из учащихся эта экскурсия станет отправной точкой в выборе профессии на всю жизнь. «Витебский завод тракторных запасных частей» сумел сохранить традиции производства высококачественной и конкурентоспособной продукции. Сегодня предприятию нужна активная, грамотная молодёжь.