"Профориентационный марафон "Шаг в профессию"

10.02.2024
10 февраля учащиеся 10"А" класса посетили Витебский государственный университет имени П.М.Машерова, где проходил "Профориентационный марафон "Шаг в профессию".

В фойе их встретила интересная выставка, подготовленная различными факультетами. Затем перед учащимися выступил начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Д.Л. Хома, который рассказал о перспективах для выпускников ВГУ.

📍 В рамках профориентационного марафона учащиеся посетили презентацию факультета математики и информационных технологий, где узнали о специальностях, условиях поступления и успехах факультета. А ещё познакомились с роботами, разработанными студентами. Они умеют танцевать, собирать кубик Рубика и благодарить за внимание. Также узнали, в какие организации трудоустраивает своих выпускников факультет математики и информационных технологий. Список организаций вы можете видеть на фото.