"Стань студентом на один день"

01.03.2024
21, 22 и 27 февраля учащиеся 11"Б" класса посетили Витебский государственный технологический университет и приняли участие в проекте "Стань студентом на один день".

📍21 февраля учащиеся посетили факультет производственных технологий. В начале программы они встретились с деканом факультета Томашевой Р.Н., которая подробно рассказала о профессиональных навыках и успешном трудоустройстве наших выпускников, активной общественной жизни и грядущей приемной кампании.

Далее учащиеся посетили мастер-классы, ознакомились с основными направлениями деятельности востребованных специалистов, узнали, как правильно выбирать и оценивать качество парфюмерии, а также получили актуальную информацию о текущих трендах в области производственных технологий.

📍 22 февраля учащиеся посетили факультет дизайна. Программа дизайнерского путешествия началась со знакомства с заведующей кафедрой «Дизайн и мода» Абрамович Н.А., которая представила ребятам основные направления деятельности факультета.

Будущие студенты посетили лекционные занятия, тематические мастер-классы и сами претворили в жизнь собственный фантазийный мира, ознакомились с выставкой лучших работ самих студентов ВГТУ. Школьники узнали о типографике, дизайн-проектировании, эргономике, анализе цветовой схемы сайта и дизайне личного знака как центрального элемента фирменного стиля.

📍 27 февраля учащиеся посетили корпус №4, в котором обучаются студенты факультета экономики и бизнес-управления. Будущие студенты побывали на лекциях и почувствовали в практических занятиях и дискуссиях по экономическим дисциплинам: стартап-проектирование, стратегический маркетинг, менеджмент, управление IT-проектом, маркетинг инноваций, экономическая теория и информационные технологии.

В конце программы декан факультета Коробова Е.Н. провела беседу с учащимися, в ходе которой подробнее рассказала о всех специальностях факультета, вступительных испытаниях, а также о возможностях самореализации не только в учебе, но и в творческой среде.

Текст - Котрелёва Александра, 11"Б"