Витебский государственный технологический колледж

18.03.2024
Учащиеся 9-х классов средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна посетили филиал Белорусского государственного технологического университета - Витебский государственный технологический колледж (ВГТК, ул. Гагарина, 41).

📎 Здесь готовят специалистов на отделениях: «Искусство и дизайн», «Документоведение и правоведение», «Информационные системы и технологии», «Лесное хозяйство и технология деревообрабатывающих производств», «Техническая эксплуатация автомобилей».

📍 Во время профориентационной экскурсии учащиеся посетили мастерские по изготовлению изделий из соломы и керамики, увидели ткацкие станки и полотна, вытканные на этих станках. Посетили и огромную мастерскую по вырезке изделий из дерева.

📚Специалисты колледжа рассказали, что выпускники имеют право продолжить дальнейшее обучение в сокращённые сроки в высших учебных заведениях нашей страны, а знания и умения являются отличной базой для будущей профессиональной деятельности.