Встреча с Иваном Сергеевичем Баграмяном

23.12.2021
23 декабря 2021 года в средней школе № 46 г. Витебска имени Ивана Христофоровича Баграмяна состоялась встреча с Иваном Сергеевичем Баграмяном – внуком легендарного полководца.

На мероприятии присутствовали: председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Владимирович Терентьев; председатель Витебского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» Татьяна Владимировна Туманова; председатель Витебского городского Совета депутатов Владимир Иосифович Белевич; главный специалист отдела по образованию администрации Первомайского района г. Витебска Татьяна Георгиевна Карпанова; директор средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна Ирина Юрьевна Астапенко.

В рамках встречи была организована экскурсия в школьный музей имени И.Х. Баграмяна. Также в формате открытого диалога был проведён урок мира, на котором присутствовали не только учащиеся средней школы № 46, но и «Школы мира»: ребята из гимназии № 5 имени Ивана Ильича Людникова и средней школы № 28. Учащиеся имели уникальную возможность задать вопросы присутствующим и пообщаться с И.С. Баграмяном.

Также в рамках мероприятия состоялась видеоконференция с учреждениями образования, носящими имя Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна. В присутствии начальника отдела по образованию администрации Первомайского района г. Витебска Татьяны Николаевны Кузьмич, главного специалиста отдела по образованию администрации Первомайского района г. Витебска Татьяны Георгиевны Карпановой, директора средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна Ирины Юрьевны Астапенко был подписан договор о сотрудничестве.