Витебская областная олимпиада по программированию в среде Scratch

дипломом І степени

19 мая 2021 года Витебский областной институт развития образования совместно с факультетом математики и информационных технологий ВГУ имени П.М. Машерова организовали и провели Витебскую областную олимпиаду по программированию в среде  Scratch (визуальная событийно-ориентированная среда программирования для обучения школьников).

В онлайн-олимпиаде приняли участие 178 учащихся 4-6 классов из учреждений образования Витебской области.

В рамках олимпиады участники решали задачи, создавая анимированные истории. Их особенность заключается в том, что здесь нет единственно верного решения. Поэтому участникам предстояло придумать способ реализации предложенного сценария, выбрать оптимальный алгоритм и запрограммировать его. Школьники работали над заданиями в системе Яндекс.Контест одновременно, что обеспечило равные для всех условия.

По итогам олимпиады дипломом І степени награжден Костючков Матвейучащийся 5 "А" класса средней школы №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна.

Администрация, педагогический и ученический коллектив средней школы №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна  поздравляют  Костючкова Матвея с достигнутыми успехами, выражают благодарность педагогу Испенькову А.Н. и родителям учащегося!