С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

04.10.2021
Ежегодно в первое воскресенье октября наша страна отмечает прекрасный праздник – ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ.

Именно в этот день говорят слова благодарности педагогам, дарят цветы и подарки, посвящают стихи и песни. Накануне праздника в средней школе 46 прошёл праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Педагоги отметили свой профессиональный праздник!

Школу было не узнать: с утра ребята раздавали любимым учителям специально подготовленные открытки-поздравления, фотографировались в красивой, по-осеннему оформленной к празднику рамке, а ближе к обеду в актовом зале начался концерт, подготовленный учащимися и профсоюзным комитетом. Автором и дирижером школьного праздника выступила Галина Валерьевна Чикун, заместитель председателя Профкома.

Любой праздник, а особенно такой, не мог начаться без теплого поздравления директора школы Ирины Юрьевны Астапенко. Обилие грамот и сертификатов о занесении на школьную доску почёта, которыми были награждены учителя в этот день, напоминало красивый листопад. Огромное спасибо всем педагогам школы за их труд и вдохновение!

Концерт прошёл на одном дыхании, никто даже не заметил, что минутная стрелка часов сделала почти полтора оборота. Тёплые слова благодарности от учеников, моменты грусти и искренней радости. Песни об учителях и осени. Улыбки, радость, единение учеников и учителей царили в зале. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и организации школьного праздника!

Текст, фото: Белоус Наталья Петровна, педагог-организатор