Областной этап республиканского конкурса "Лучшая методическая разработка музейного занятия"

21.10.2021

В декабре 2020 года в средней школе №46 г. Витебска был открыт музей имени Ивана Христофоровича Баграмяна. Сегодня он играет важную роль в учебно-воспитательном процессе и является центром сохранения культурной и образовательной информации, развивает коммуникационные и познавательные навыки учащихся, а также транслирует творческие инновации педагогов.

С целью повышения эффективности деятельности музеев учреждений образования, совершенствования профессиональной компетенции педагогов был проведен областной этап республиканского конкурса "Лучшая методическая разработка музейного занятия" в рамках республиканской акции "Я гэты край Радзiмаю заву" в 2-х номинациях: "Творчыя знаходкi ў музеi" и "Музейная гульня".

В рамках конкурса были рассмотрены разработки музейных занятий с использованием нетрадиционных форм работы, сценарии музейных игр. По итогам конкурса, дипломом III степени главного управления по образованию Витебского облисполкома в номинации "Музейная гульня" награждены педагоги средней школы №46 г.Витебска Войскович Владислав Владимирович и Белоус Наталья Петровна.

Также работа педагогов Войсковича В.В. и Белоус Н.П. отмечена дипломом учреждения образования "Республиканский центр экологии и краеведения" в республиканском конкурсе "Лучшая методическая разработка музейного занятия" в рамках республиканской акции "Я гэты край Радзiмаю заву".

Администрация, педагогический и ученический коллектив средней школы №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна поздравляют педагогов с достигнутыми успехами и желают новых творческих побед!