Интервью Бурыкина Игоря Ивановича, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

15.02.2022

С 2021 учебного года в школах введена новая должность "руководитель по военно-патриотическому воспитанию". В средней школе № 46 г. Витебска Игоря Ивановича Бурыкина знают практически все. За плечами подполковника запаса, кавалера ордена Красной звезды героическое прошлое: служба в горячих точках и участие в боевых действиях. Очередную годовщину вывода советских войск из Афганистана Игорь Иванович скромно встречает на рабочем месте, но мы знаем, что для него это не просто памятная дата.

Сегодня подполковник запаса рассказывает школьникам об истории войны в Афганистане, свой опыт - жизненный и военный - Игорь Иванович готов применить в стенах школы и поэтому полностью посвящает себя работе с молодым поколением. Что повлияло на выбор профессии, где и сколько пришлось учиться военному мастерству, подробности службы в горячих точках, героическая история про "танк Бурыкина", а также о решении работать в школе и дальнейших планах - в интервью с Игорем Ивановичем.

Герои рядом с нами