ЭХО АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

19.02.2022
15 февраля в Республике Беларусь - День памяти воинов-интернационалистов. В 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом. Так завершился вывод советских войск из Афганистана. Война длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Для многих людей, прошедших этот ад, война стала большой личной трагедией, которая оставила неизгладимый след в их памяти.

На этой неделе в средней школе №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна состоялись встречи учащихся с воином-интернационалистом, руководителем по военно-патриотическому воспитанию Игорем Ивановичем Бурыкиным. Затаив дыхание, ребята слушали рассказ воина-афганца, в котором он поделился своими воспоминаниями о службе и моменте возвращения домой. Также учащимся были показаны видеоматериалы на тему войны в Афганистане.