Встреча с начальником наркоконтроля Первомайского РОВД г. Витебска

01.03.2022
1 марта 2022 года в средней школе №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна состоялась встреча с начальником наркоконтроля Первомайского РОВД г. Витебска Иваном Сергеевичем Скоробогатым.
Цель встречи - проинформировать учащихся о проблеме распространения и употребления наркотических, психотропных средств среди молодёжи.

Иван Сергеевич рассказал об уголовной ответственности за незаконный сбыт и хранение наркотических средств, об использовании социальных сетей с целью вовлечения молодежи в незаконный оборот запрещенных препаратов. К сожалению, именно так многие молодые люди попадают в поле зрения правоохранительных органов, даже не подозревая, что их используют в своих корыстных целях хорошо знакомые им люди.

Учащиеся получили рекомендации, как следует вести себя в различных жизненных ситуациях, в том числе в случаях, когда им предлагают купить, употребить, сохранить запрещённые вещества или лекарственные препараты, а также приняли активное участие в обсуждении данной проблемы.