Мы – граждане Беларуси!

15.03.2022

В преддверии Дня Конституции Республики Беларусь, 14 марта 2022 года, в рамках республиканской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси! 🇧🇾» в актовом зале гимназии № 7 г. Витебска самым талантливым и успешным учащимся Первомайского района в торжественной обстановке вручили их первые и самые главные документы – паспорта.


Поздравить ребят со столь важным и радостным событием в их жизни пришли депутат, член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Автухова, председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич, заместитель главы администрации Первомайского района Татьяна Лазуркина, а также другие представители власти, общественных организаций и объединений, почетные гости.

От нашей школы участие в районной акции приняла Павловская Ксения – учащаяся 8 «И» класса. Ксения активно участвует в жизни школы, выступает на конференциях, концертах и конкурсах, хорошо учится. Неоднократно становилась победителем городского конкурса поэтического творчества «Души прекрасные порывы», соавтор школьного литературного альманаха «Маленькая страна». Приятным напоминанием об этом значимом событии стали не только воспоминания о получении паспорта, но и подарочное издание книги «Я – гражданин Республики Беларусь», Конституция Республики Беларусь и памятные подарки.

Радостно, что получение паспорта теперь может стать не просто формальной процедурой, а очень важным и значимым событием в жизни! Надеемся, что у ребят появится ещё больше желания отлично учиться, вести активную жизнь, участвовать в олимпиадах и конференциях, заниматься спортом.

Поздравляем! Желаем успехов и новых свершений!



Фото - БРСМ ПЕРВОМАЙСКИЙ ВИТЕБСК