Итоги районной олимпиады по белорусскому языку и литературе для учащихся VIII классов

21.03.2022
19 марта 2022 г. на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г. Витебска имени Л.Н.Филипенко» была проведена районная олимпиада по белорусскому языку и литературе для учащихся VIII классов

Олимпиада проводится с целью активизации познавательной деятельности и повышения мотивации учащихся к изучению учебного предмета «Белорусский язык» и «Белорусская литература» и имеет один тур – комплексная работа, которая включает в себя задания, отражающие усвоение знаний о системе белорусского языка на всех его уровнях, закономерностях и правилах функционирования языковых средств.

Победители были награждены дипломами I, II, III степени отдела.

В числе победителей есть и учащиеся нашей школы:

Дипломом I степени награждены Семенченко Анастасия и Семенченко Ксения, учащиеся 8 «З» класса, (учитель - Ледник Ирина Леонидовна), Долгая Ксения, учащаяся 8 «И» класса (учитель – Аксёнова Антонина Антоновна).

Также выражается благодарность за участие в олимпиаде Савицкой Милене, учащейся 8 «З» класса (учитель - Ледник Ирина Леонидовна).

Администрация, педагогический и ученический коллектив

средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна поздравляют учащихся с достигнутыми успехами, выражают благодарность педагогам и родителям, желают новых побед!