Семинар "Реализация принципов инклюзивного подхода в условиях современного учреждения образования".

18.03.2022
Сегодня на базе средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна была организована работа семинара на тему "Реализация принципов инклюзивного подхода в условиях современного учреждения образования". В рамках мероприятия участники - представители учреждений образования района - делились с коллегами опытом работы с детьми с особенностями психофизического развития.

✔Обсудили проблемы и перспективы инклюзивного образования, поговорили о реализации принципа коррекционной направленности процесса образования, особенностях организации воспитательного процесса в условиях современной интеграции. Также были озвучены результаты экспериментального проекта "Апробация образовательных программ общего среднего образования в условиях инклюзии лиц с ОПФР" в государственном учреждении образования "Средняя школа № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна".

На семинаре были подведены итоги районного конкурса видеороликов "Право на инклюзию". Работы педагогов нашей школы "Вместе учимся, играем, помогаем" и "Вместе лучше" были отмечены дипломами 2 и 3 степени!