Городской литературный конкурс для школьников учреждений образования "Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы!"

18.03.2022
Ежегодно Витебское областное отделение "Союз писателей Беларуси" совместно с ГУО "Гимназия 3 г.Витебска имени А.С. Пушкина" проводят городской литературный конкурс для школьников учреждений образования "Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы!" Председателем жюри конкурса является известная витебская поэтесса Т.И. Краснова-Гусаченко.

Юные поэты нашей школы в этом учебном году пополнили копилку литературного альманаха "Маленькая страна" новыми стихотворениями и получили дипломы в разных представленных номинациях.

Воробьева Кирена, учащаяся 6 "В" класса, диплом 1 степени в номинации "Природа и красота" (учитель русского языка и литературы Величко Жанна Иосифовна).

Ермакович Богдан, учащийся 7 "А" класса, диплом 1 степени в номинации "Природа и красота" (учитель русского языка и литературы Ермакович Жанна Анатольевна).

Стрельченко Анастасия, учащаяся 5 "Е" класса, диплом 2 степени в номинации "Город мой родной" (учитель русского языка и литературы Ермакович Жанна Анатольевна, редактор литературного альманаха "Маленькая страна").

Желаем учащимся дальнейших творческих успехов!

Текст - Ермакович Ж.А.