Выставка «Время и деньги»

25.03.2022
В рамках Недели финансовой грамотности учащиеся 1 «А» класса (классный руководитель - Салманова Алеся Александровна) организовали собственную выставку «Время и деньги».

Ребята не только познакомились с деньгами разных стран, но и продемонстрировали семейные коллекции, старинные монеты, облигации и памятные купюры.

Больше всего впечатлили первоклассников купюры с изображением животных белорусской фауны. Удивил и тот факт, что размер животного зависел от номинала: чем крупнее был номинал, тем более крупное животное изображалось. Классный руководитель также предоставил на выставку собственную коллекцию купюр и монет из 22 государств мира. В завершение мероприятия каждый ученик получил иностранную монетку на удачу.

Текст - Салманова А.А.