Урок финансовой грамотности

26.03.2022
Классные руководители 6 «Б» класса Величко Жанна Иосифовна и 6 «Г» класса Жаголкина Александра Анатольевна считают, что воспитывать у детей правильное отношение к деньгам не менее важно, чем научить правилам поведения в семье и обществе.
В субботу, 26 марта, для ребят был проведён урок финансовой грамотности. Мероприятие проходило в форме игры, цель которой состояла в том, чтобы способствовать развитию финансовой грамотности обучающихся. Ребята работали в командах. «Финансисты» и «Банкиры» с интересом принимали участие в играх, выполняли задания на карточках, отвечали на вопросы. За каждый правильный и развернутый ответ команда получала определённое количество «денег». Самым трудным заданием для детей оказался конкурс «Мульти-пульти». Ребята никак не могли отгадать, какое «удобрение» увеличивало урожайность золотых монет на Поле Чудес в Стране Дураков? Победили «Финансисты», так как заработали больше «денег». Урок получился весёлым и познавательным.