«Стать студентом ВГМУ на один день»

01.04.2022
В период весенних каникул, с 28 марта по 1 апреля 2022 года, учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» пригласил учащихся 11-х классов принять участие в профориентационных мероприятиях.

 

🏥💉🚑

В течение недели учащиеся средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна посещали настоящие лекции и практические занятия, библиотеку, столовую университета вместе с действующими студентами лечебного, фармацевтического, стоматологического, педиатрического факультетов.

📎 Кирилл Новик делится впечатлениями: «Студенты 2-го курса стоматологического факультета ВГМУ провели для нас увлекательную экскурсию по стоматологической поликлинике, открытой совсем недавно, анатомическому музею и самому университету. Мы побывали на рабочем процессе лечения пациентов. Самым запоминающимся было делать слепки зубов на манекене, а также изготавливать материал для слепка. В компании студентов царила дружественная атмосфера, мы легко нашли общий язык».

📎 Шевченкова Дарья считает, что проводить каникулы нужно с пользой, а тем более – посещать такие профориентационные мероприятия. Будущая студентка побывала на экскурсии по Витебскому Государственному Медицинскому Университету, организованной студентами 1 курса специальности «Лечебное дело». Вместе с другими ребятами Дарья посетила учебную пару по химии, решала медицинские задачи и провела лабораторный опыт с желудочным соком.

📎 Кулеш Валерии больше всего запомнились пары по анатомии и лекции по медицинской гельминтологии. «Стать настоящим студентом ВГМУ было очень увлекательно и интересно, – вспоминает Валерия. – Особенно ярко запомнилась анатомия, так как рассматривали всё вживую».

📎 Плюто Дарью увлекли лекции по истории медицины (Византии, Халифата, Западной Европы в эпоху Средневековья). А наглядная пара по анатомии также не оставила равнодушной. Девушка ещё больше утвердилась в выборе будущей профессии.