🇧🇾🇷🇺 ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ БЕЛАРУСИ РОССИИ 🇷🇺🇧🇾

02.04.2022
Праздник приурочен к подписанию 2 апреля 1996 года договора об образовании Сообщества Беларуси и России. В этот же день Высшим Советом Сообщества принято решение об учреждении Дня единения народов Беларуси и России. Документ определил основные задачи интеграции в области внешней политики, обороны и безопасности, создания единого экономического пространства, обеспечения прав граждан и другие вопросы.

Данному историческому событию в средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна был посвящен круглый стол "Беларусь и Россия - единый народ". В процессе мероприятия между учащимися 8-х классов состоялся диалог о дружественных и родственных связях белорусского и русского народа. Ребята узнали информацию о всестороннем сотрудничестве двух государств, а полученные знания закрепили в формате викторины.