Онлайн-турнир "Мы знаем ваш город: Липецк – Витебск"

06.04.2022
5 апреля в Витебской областной библиотеке имени В.И.Ленина прошёл международный онлайн-турнир "Мы знаем ваш город: Липецк – Витебск", организованный совместно с Липецкой областной детской библиотекой (Российская Федерация).

Команду от города Витебска достойно представили учащиеся 6-х классов средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна вместе с учителем истории Алесей Михайловной Черняевой. Перед мероприятием была проделана немалая работа: ребята изучили историю Липецка и Витебска, готовили викторину о родном городе и делали презентацию, в которой знакомили друг друга с историей возникновения своих городов, продемонстрировали их достопримечательности и места, заслуживающие особого внимания. На вопросы, подготовленные соперниками, удалось ответить обеим сторонам.

Завершилась встреча чтением стихов о родном городе. Домой все возвращались с отличным настроением!