Мелодия флейты соединяет сердца

13.04.2022
Шнякова Кассия, учащаяся 4 «3» класса средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна, знакома многим своими успехами в творческой деятельности и хорошей успеваемостью!

Кася активно участвует в концертных программах и конкурсах: городских, областных и международных. Готовят девочку учителя детской школы искусств им. А. В. Богатырева: основной педагог Прокапюк Светлана Валерьевна и концертмейстер Шиенок Вера Викторовна.

Совместно с родителями и классным руководителем, Кассия организовывает мини-концерты для своих одноклассников, где ребята знакомятся с классической музыкой, учатся слушать и слышать музыку, знакомятся с музыкальными инструментами, которые она приносит в класс.

С видеозаписями концертов знакомятся также родители класса в дистанционном режиме через родительский чат. По мнению родителей и детей творчество Кассии соединяет души слушателей в прекрасных добрых трелях флейты. Сердце становится мягче.

🏆 Недавно Кассия приняла участие в значимом областном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах в номинации «Флейта», где стала лауреатом I степени. За ее плечами такие достижения как:

🥉3 место на «Звездной дорожке» Всероссийского детско-юношеского конкурса инструментального исполнительства «Музыкальный олимп» в номинации «Классические инструменты», 2018.

🥇1 место на ПЯТОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ В ФОРМАТЕ ФМВДК «ТАЛАНТЫ РОССИИ» в номинации «Музыкальное творчество», г. Москва, 2018.

🥉3 место в IV международном конкурсе «Зимняя фантазия» в номинации «Инструментальный жанр. Соло», 2019.

🥇1 место в Международном фестивале-конкурсе искусств «Рождественский фейерверк талантов» в номинации «Духовые инструменты. Соло».

🥈2 место в открытом дистанционном конкурсе «Музыкалкалида – 2020» в номинации «Инструментальное творчество» Классические инструменты, группа В; город Лида.

🥈2 место в Международного фестиваля-конкурса межкультурного взаимодействия им. Станислава Монюшко исполнителей на духовых и ударных инструментах в группе В, 2020.

🥇1 место на IV открытом городском фестивале-конкурсе по классам духовых и ударных инструментов «Золотой Орфей» в номинации «Деревянные духовые инструменты. Флейта», г. Орша, 2020

🥈2 место в открытом дистанционном конкурсе «Музыкалкалида – 2021» в номинации «Инструментальное творчество» Классические инструменты, группа В; город Лида.

🥉3 место в VII Зональном фестивале-конкурсе исполнителей на народных и духовых инструментах «Юные дарования» в номинации «Солисты», г. Белоярский 2021.

🥇1 место в Международном конкурсе творчества «Берег мечты» в номинации «Инструментальное исполнительство» на базе центра дистанционных конкурсов детского творчества «Компас», 2021

🥇1 место с присвоение звания «Дипломат» в Международном конкурсе искусств «Львенок приглашает друзей» в номинации «Инструментальное исполнительство», г. Лида, 2021.

🥇1 место в Международном конкурсе-фестивале «Грани мастерства» - 2021 при поддержке министерства РФ, организации европейской ассоциации культуры в номинации «Инструментальное исполнительство»; город Санкт-Петербург. Членами жюри стали Михайлов Д. С., Robert Trads, Тарасова В. Э.

🏆 Участник фестиваля-конкурса творческих проектов городов побратимов “Фарватер дружбы – Геленджик” в номинации “Народная музыка”, Геленджик 2021.

🥇1 место на II Международном конкурсе «Маленькие звездочки – 2021» в номинации «Инструментальное исполнительство» в сольном исполнении; г. Москва. Членами жюри стали звезды мирового значения: Сона Дунаян, Геннадий Курсков, Яна Поляруш, Илья Панфилов, Давид Толорая, Наталья Рудницкая. Сона одна из любимых исполнителей Каси!

🥇1 место в І открытом районном конкурсе искусств «Зимние мечты» в номинации «Инструментальное исполнение. Соло», г. Орша; 2022.

Несмотря на свой юный возраст, Кася умеет ставить перед собой цели и их достигать, чем отличается от многих своих сверстников. Девочка уже размышляет о своей будущей профессии, предполагая связать ее с музыкой.

 

 

ГУО "Детская школа искусств им. А.В.Богатырева г.Витебска"

Концерт "Люблю наш край, старонку гэту"