Урок-экскурсия "Его именем названа наша школа"

30.04.2022
В рамках военно-патриотической акции "Марафон памяти" учителями истории был разработан и проведён урок-экскурсия "Его именем названа наша школа", посвящённый Дважды Герою Советского Союза, Маршалу Ивану Христофоровичу Баграмяну.

Занятие проходило в нескольких локациях, а в подготовке и проведении мероприятия принимали участие учащиеся 9-х классов.

В учебном кабинете ребята вспомнили основные даты Великой Отечественной войны, обсудили ключевые события. С сообщением выступила Милена Савицкая. Интерес к личности Баграмяна изначально был вызван рассказами её мамы, Марины Борисовны. Она училась в той же школе, в которой когда-то учился Иван Христофорович, свято хранит и бережно передает память об этом замечательном человеке. Милена уже побывала в музее московской школы №1222, которая носит имя Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна, узнала много интересных фактов о полководце, которые ей пригодились для написания исследовательской работы.

Затем урок продолжился в школьном музее. Владислав Владимирович Войскович в формате экскурсии и беседы с ребятами рассказал о жизни и боевом пути легендарного полководца. Закончилось мероприятие в фойе школы возле памятного информационного стенда Ивану Христофоровичу Баграмяну.

#СредняяШкола46Витебск 

#витебск 

#ГодИсторическойПамяти 

#МарафонПамятиВитебск 

#МарафонПамяти