Урок памяти «Нам этот мир завещано беречь»

05.05.2022
В преддверии праздника Великой Победы в средней школе № 46 г. Витебска имени Ивана Христофоровича Баграмяна прошёл открытый урок памяти «Нам этот мир завещано беречь».

Локациями были выбраны крыльцо школы у граффити полководца, памятный информационный стенд в фойе, школьный музей и конференц-зал.

В обсуждении темы приняли участие:
📍 Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Анатольевна Автухова;
📍Заместитель главы администрации Первомайского района города Витебска Татьяна Эдуардовна Лазуркина;
📍Директор школы Ирина Юрьевна Астапенко.

В формате встречи говорили о трагических страницах истории Великой Отечественной войны, ребята активно вели диалог, задавали вопросы. Татьяна Анатольевна рассказала учащимся о преступлениях против белорусского народа, которые расследует в настоящее время Генеральная прокуратура страны.

В Беларуси нет ни одной семьи, которую бы не коснулась война, поэтому мы постоянно должны помнить о подвиге народа, чтить героев. Нить памяти не должна прерваться!