Урок памяти «Нам этот мир завещано беречь» в 5 "Г" классе

28.04.2022
Сегодня в 5 "Г" классе (классный руководитель - Горбач Анна Александровна) средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна прошёл УРОК ПАМЯТИ «Нам этот мир завещано беречь», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В качестве почётного гостя в класс был приглашён Карпекин Константин Григорьевич, главный хранитель фондов Государственного архива Витебской области.

В ходе мероприятия ребята рассуждали о том, как важно сохранять память о событиях и героях Великой Отечественной войны, тех, кто ценой своей жизни отстоял страну. Рефлексией урока стали высказывания учащихся о том, как важно хранить память о страшных страницах истории Великой Отечественной войны и что они могут сделать для того, чтобы сохранить мир и не допустить повторения событий минувших лет.

#СредняяШкола46Витебск

#витебск