Республиканская акция «Герои моей семьи»

30.04.2022
проводится в рамках республиканского патриотического проекта «Беларусь помнит» по 9 мая 2022 года
🔷 В акции принимают участие учащиеся, педагогические работники.

📌В рамках акции обучающиеся исследуют историю своей семьи, судьбы родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне на фронтах и в тылу, или являющихся очевидцами военных событий.

🔷 Учащиеся изучают материалы семейного архива (фото-, письма с фронта, награды, личные вещи и т.д.), дополнительную литературу и интернет-источники по теме истории данного периода.

📎По итогам поисковой и исследовательской работы обучающимся создается тематический плакат. Размер плаката – А3 (книжная ориентация).

📍Плакат должен содержать:
🖇фотографию родственника (размер фотографии А4, размещается примерно посередине листа);
🖇фамилию, имя, отчество родственника (пишется под портретом заглавными буквами);
🖇краткие биографические сведения: годы жизни, краткое описание деятельности/подвига времен Великой Отечественной войны (1-2 предложения), полученные награды.
🔷В случае отсутствия фотографий в семейном архиве их можно найти, используя поисковые электронные базы данных. Также разрешается размещать вместо фотографий (при их отсутствии) другие наглядные материалы о герое исследования.

#СредняяШкола46Витебск
#витебск