В канун праздника Дня Победы прошли уроки Памяти "Нам этот мир завещано беречь..."

07.05.2022
В преддверии 9 мая в классах прошли уроки памяти "Нам этот мир завещано беречь...", а в фойе школы была организована тематическая фотозона.

Школа жила активной жизнью в канун праздника Дня Победы🇧🇾.

Урок Памяти – это отличная возможность в очередной раз обсудить с молодым поколением важные и судьбоносные события Великой Отечественной войны, ещё раз вспомнить о подвигах наших прадедов. 6 мая классные руководители Величко Жанна Иосифовна и Жаголкина Александра Анатольевна провели с учащимися 6 «Б» и 6 «Г» классов урок «Нам этот мир завещано беречь», посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Классные руководители рассказали ребятам о начале войне, о героической обороне Брестской крепости, Минска, Могилёва, привели примеры мужества и отваги советских солдат и мирных людей в годы войны. Педагоги напомнили учащимся о трагедии Хатыни, а также о тысячах других белорусских деревень, зверски уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

С особыми чувствами дети слушали слова Левитана о начале Великой Отечественной войны, смотрели документальную хронику событий в Беларуси военного времени. Главная цель урока: объяснить детям, что нам никогда не забыть страшные страницы истории Великой Отечественной войны. Мы это помним, и в этом наша сила. Была объявлена минута молчания. В конце урока звучали песни военных лет, а дети угадывали их. Атмосфера глубокой скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны, благодарности ветеранам, атмосфера приближающегося праздника Победы останется с ребятами навсегда.

Текст - Величко Ж.И.

#СредняяШкола46Витебск