Итоги акции "Подари книгу библиотеке"

16.05.2022
Часто бывает, что прочитанные книги "скучают и стареют" на домашних книжных полках, а ведь многим из них можно подарить вторую жизнь.

📚 В нашей школе прошла благотворительная акция "Подари книгу школьной библиотеке". Акция очень актуальна сегодня, потому что даже при развитии высоких технологий, интернета и телевидения ничто не может заменить живое чтение один на один с книгой.

Акция прошла очень успешно. В ней приняли участие не только учащиеся, но и педагоги. Наблюдалось живое общение, улыбки, масса положительных эмоций. Ребята обращали внимание на подаренные библиотеке книги, выражали заинтересованность и желание их прочесть.

Проведение акции позволило пополнить библиотечный фонд нашей школы, разнообразить имеющуюся литературу, которая на сегодняшний день выходит широко за пределы школьной программы.

📌 Всего подарено 513 экземпляров книг и журналов.

Спасибо всем за новые книжки:
Короткие и длинные, новые, старинные,
Серьезные, учебные, весёлые, волшебные,
Про море и про лес, с картинками и без!

Выражаем огромную благодарность всем дарителям книг за участие в жизни школы, отзывчивость, за вклад в пополнении фонда школьной библиотеки. Желаем быть активными и начитанными! Любите книгу!

💡Самыми активными дарителями среди классов стали учащиеся 1 "А" (40 книг), 1 "Д" (29 книг и 42 журнала), 5 "Б" (63 книги и 11 журналов).

🔷 Особую благодарность библиотека выражает Тишурову Науму (5 "Б"), Родикову Юрию (6 "З"), Родикову Евгению (2 "Е"), учащимся 1 "А" класса (классный руководитель - Салманова Алеся Александровна), 11 "Б" класса (классный руководитель - Костюкевич Алёна Васильевна), 2 "Б" класса (классный руководитель - Максименкова Наталья Викторовна).

Спасибо за отзывчивость!