Встреча госавтоинспектора МО ГАИ УВД Витебского облисполкома с учащимися начальных классов

18.05.2022
В преддверии летних каникул состоялась встреча госавтоинспектора отделения технического надзора и профилактики МО ГАИ УВД Витебского облисполкома Веры Владимировны Руммо с учащимися начальных классов. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Вера Владимировна напомнила ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Инспектор ГАИ отметила, что необходимо с ранних лет соблюдать правила дорожного движения. Ребята вспомнили основы безопасного поведения на дороге, необходимые меры при езде в автомобиле, правила безопасного поведения во дворах. Особое внимание было уделено пересечению проезжей части возле припаркованных автомобилей.

На протяжении встречи дети внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы. Ребята пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.