Профилактическое мероприятие в преддверии летних каникул

26.05.2022
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Фёдорович Бунь напомнил учащимся телефонные номера вызова службы спасения 101 и 112, рассказал о пожарах, ценой которых стала детская жизнь. Представитель МЧС объяснил алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также правила безопасной эвакуации из помещения и здания.

Ребята повторили правила безопасности при грозе. Каждый знает, что не следует разговаривать по мобильному телефону во время грозы, а также необходимо отключить все электроприборы в доме и закрыть все окна. Узнали учащиеся и о мобильном приложении “МЧС Беларуси: Помощь рядом”, а также необходимости установки пожарного извещателя.

Знания аудитории по основам безопасности жизнедеятельности в быту инспектор МЧС повторил в формате игры "Ринг безопасности". Ребята поясняли, какие места и предметы в доме наиболее опасные и какие действия они могут предпринять для снижения риска. Самые активные получили памятки от спасателей, а в завершение встречи посмотрели фильм о правилах поведения на воде.