Онлайн-диалог читателей "У культуры нет границ, но есть традиции: Курск — Витебск

26.05.2022
В Витебской областной библиотеке им. В.И. Ленина состоялся онлайн-диалог читателей "У культуры нет границ, но есть традиции: Курск — Витебск". Учащиеся 7 "А" класса средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна вместе с педагогами Ольгой Васильевной Голубевой и Дубовик Людмилой Георгиевной приняли участие в телемосте.

📚 Читатели библиотек - куряне и витебчане - встретились, чтобы взаимно познакомиться с традиционными культурами российского и белорусского народов. Речь шла о народных художественных промыслах и ремеслах, которые существуют в Курске и Витебске, о национальных российских и белорусских традициях и праздниках, о легендах и преданиях, переходящих из поколения в поколение.

Особый интерес представили реликвии, хранящиеся в российских и белорусских семьях, и народные детские игры, о которых ребята рассказали друг другу. В заключение прозвучали поэтические произведения на русском и белорусском языках.

Международный онлайн-диалог читателей "У культуры нет границ, но есть традиции: Курск — Витебск" прошёл в рамках библиотечного проекта "Библиомосты: Пересекая границы".