Методическое объединение заместителей директоров по учебной работе (начальные классы)

31.05.2022
В завершение учебного года на базе педагогического факультета ВГУ имени П.М.Машерова прошло методическое объединение заместителей директоров по учебной работе (начальные классы) учреждений общего среднего образования г.Витебска по теме «Система методической работы как ресурс разностороннего развития личности учащихся».

Собравшихся участников заседания приветствовала декан И.А.Шарапова. Инна Анатольевна познакомила со спецификой работы педагогического факультета, рассказала о четырёх специальностях, по которым сегодня ведётся подготовка высококвалифицированных специалистов на дневной и заочной формах получения образования; о контингенте студентов и преподавателей; о стабильно высоком спросе на выпускников.

Открыла заседание А.В.Мосюкова, заместитель директора ГУО «Средняя школа №46 г.Витебска им.И.Х.Баграмяна», с выступлением по теме «Методическая шкатулка заместителя директора по учебной работе в начальных классах». Алла Викторовна познакомила коллег с собственными методическими разработками, рассказала об организации учебно-методической работы с молодыми специалистами.

Далее учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №46 г.Витебска им.И.Х.Баграмяна» А.А. Салманова рассказала присутствующим о системе работы с одарёнными и высокомотивированными учащимися на I ступени общего среднего образования.

После продуктивной работы участников методического объединения в актовом зале поприветствовали ректор ВГУ В.В.Богатырёва и студенты педагогического факультета с концертной программой.

После обеда присутствующих ожидали два мастер-класса от преподавателей факультета.