Поезд Памяти

24.06.2022
Белорусско-российский проект «Поезд Памяти» стартовал 21 июня в Брестской крепости. 200 белорусских и российских школьников отправились в двухнедельный тур по городам двух стран. Третьей точкой маршрута стал город-именинник Витебск. Юных пассажиров торжественно встретили на вокзале города 24 июня.

💼На интерактивной площадке «Музей в чемодане» учреждений образования Первомайского района для участников проекта были проведены экскурсии. Средняя школа №46 г. Витебска представила экспозицию своего музея имени Ивана Христофоровича Баграмяна.

📍Почетными гостями площадки стали Виктор Валерьевич Глушин - заместитель председателя Витебского городского исполнительного комитета, а также Иван Сергеевич Баграмян - внук дважды Героя Советского Союза, Маршала Ивана Христофоровича Баграмяна.