"Мы вместе!"

17.09.2022
17 сентября на территории средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна состоялся районный праздник "Мы вместе!" ко Дню народного единства.

На культурно-спортивный праздник собрались не только учащиеся школы, но и жители микрорайона. Концертная программа, зажигательные танцы и песни, шашки, спортивные подвижные игры и веселье привлекли внимание малышей и взрослых. Учащиеся школы вместе с родителями и педагогами подготовили ярмарку-продажу "Осенний хоровод".

Слева от школы учащиеся начальных классов вместе с педагогами и родителями оживили в рисунках на асфальте "Мотивы Витебска".

На интерактивных площадках детских садов №№ 110, 111 и 113 царила сказочная атмосфера. Гости праздника вместе со сказочными героями играли в шашки, танцевали, фотографировались.

В концертной программе, организованной творческими коллективами средних школ № 46 и 47, приняли участие и гости из Витебского областного отделения департамента охраны. Иван Васильевич Кольба вместе со служебной собакой продемонстрировали элементы дрессировки. Дукат полюбился зрителям и сорвал громкие аплодисменты.

Также в рамках праздника прошли спортивные соревнования, был организован танцевальный мастер-класс и мастер-класс по плетению корзин из лозы. Мы вместе - и в этом наша сила!

Единство - это мир и дружба.
Единство - это вера и надежда.
Единство - это объединение всех людей.

День народного единства объединил учащихся 2-х классов в едином стремлении нарисовать на асфальте любимые и близкие сердцу места родного города. «Мотивы Витебска» яркими красками запестрили на школьной площадке. Ратуша в солнечном отблеске, Славянский базар с его музыкальностью и красочностью, Вечный огонь… Мальчишки и девчонки с огромной радостью продемонстрировали сплочённость, организованность, свою заинтересованность в общем едином деле.

Текст - Салманова А.А.

📸 Фоторепортаж с районного праздника "Мы вместе! 🇧🇾" - в альбоме нашей группы вконтакте.