«Наш веселый и добрый поэт»

03.10.2022
31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Чуковского, человека удивительного, невероятно талантливого, доброго и искреннего. Этот писатель точно знал, почему убегает одеяло, кто звонит по телефону, как правильно потратить найденную денежку и почему маленьким детям ни за что на свете не следует ходить в Африку гулять.

Его исключили из гимназии в пятом классе из-за низкого происхождения, но это не помешало ему выучить самостоятельно английский и французский языки, стать журналистом, переводчиком, литературоведом и, наконец, великим детским писателем

В школьной библиотеке прошло мероприятие для учащихся 2 "Г" класса «Наш веселый и добрый поэт». Ребята внимательно прослушали рассказ о жизни и творчестве Чуковского, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам дедушки Корнея, с интересом выполняли все задания, активно отвечали на вопросы викторины.